Bem-vindo à Farmácia Baptista online!

Farmácia Baptista - Loja Online

Iten(s) adicionados recentemente

Carrinho  

Sem produtos

0,00 € Transporte
0,00 € Total

Novi- dade
Tantumgrip sabor a mel-limão, 600/10  mg x 10 pó sol oral saq

Tantumgrip sabor a mel-limão, 600/10 mg x 10 pó sol oral saq

6,25 €

5712823

Disponibilidade: Stock limitado. Por favor, contacte-nos!

Indicado para:

Alívio dos sintomas de gripe e constipações, incluindo o alívio de dores
Garganta inflamada
Dor de cabeça
Congestão nasal
Febre

Mais detalhes

Sem stock

Composição:

Paracetamol 600mg e Cloridrato de fenilefrina 10mg
Contém ainda: sacarose e sódio (ver folheto informativo)

 

Utilização:

Adultos e crianças de idade igual ou superior a 12 anos: 1 saqueta a cada 4 a 6 horas, até um máximo de 4 saquetas ao longo de um período de 24 horas.
Utilização em crianças: Não administrar a crianças com idade inferior a 12 anos.

 

Dissolver 1 saqueta num copo com água (aproximadamente 150ml) quente ou fria e adoçar conforme desejado. Se os sintomas de gripe e constipação persistirem por mais de três dias, ou caso se agravem, consulte o seu médico ou farmacêutico. Não utilize Tantumgrip durante mais de 5 dias.